вторник, 28 января 2014 г.

Франклин Хабит - мужчина который вяжет

Писатель, иллюстратор, фотограф, преподаватель и вязальщик, автор комиксов “Непреодолимое желание. Сборник карикатур о вязании”, а так же владелец одного из популярных блогов о вязании “The Panopticon”, как видите, этот мужчина имеет много лиц, и зовут его Франклин Хабит (Franklin Habit).
Франклин публикуется в таких мировых журналах о вязании, как Vogue Knitting, Yarn Market News, Interweave Knits, Interweave Crochet, PieceWork, Cast On: A Podcast for Knitters, Twist Collective и ведет свою колонку на Knitty.com.

Ну, а теперь обо всем поподробнее.

Вязание больше чем хобби - это жизнь

Что бы не делал Франклин так или иначе связано с вязанием, если пишет, то о вязании, если преподает, то вязание, если вяжет, то вяжет профессионально. Его работы можно увидеть на различных выставках, в которых он принимает участие, а так же в журналах о вязании, таких как Knitting, Knitty, Modern Knits и других. Посмотреть многие из его работ а так же купить описание к ним вы можете на его страничке на ravelry.com




Талантливый иллюстратор

Если вы когда либо видели талантливые карикатуры о нахальной овце и ее вязании, то вероятнее всего вы встречались с Долорес, а человек, скрывающийся за ней, есть никто иной, как сам Франклин Хабит. Его первая книга “Непреодолимое желание. Сборник карикатур о вязании” это очаровательный и трогательный взгляд на его мир, я думаю, что эта книга порадует многих вязальщиц.
Большую часть книги занимают 75 тематических карикатур о вязании. Эти карикатуры о кошках, собаках, птицах, мужчинах, которые вяжут, пряже, которую копят, и многом другом. Я не собираюсь описывать здесь все истории, потому что словами их не передать, их нужно смотреть …



Удивительный преподаватель

На мастер-классах и занятиях, которые ведет Франклин, аудитории набиваются до отказа. К нему приезжают люди со всех уголков земли, что бы перенять уникальный опыт. Франклин удивительный преподаватель, он открыт, интересен и забавен. Он обучает малоизвестным техникам вязания жаккардовых узоров, различным техникам кружевных окантовок, искусству фотографии и демонстрации вязанных изделий и многому другому. Есть только один минус, и очень существенных, он не преподает в России. Но если вам, когда либо, удастся попасть на такое мероприятие как Vogue Knitting Live, то обязательно посетите мастер-класс от Франклина Хабита и вы не пожалеете об этом.


Популярный писатель и блогер

Как я уже сказал выше Франклин Хабит ведет свой блог о вязании “The Panopticon” (the-panopticon.blogspot.com). Это очень популярный блог и в день его посещают более 2500 человек. Название необычное, и перевести его можно как Собрание разнообразных необычных предметов. Если вы хоть немного владеете английским языком, то, скорее всего, вам будет интересно окунуться в мир Франклина, почувствовать чем он дышит, чем занимается, где бывает. На страницах своего Паноптикума автор делиться своим опытом, наблюдениями, впечатлениями. Небольшие исторические эссе о книгах и журналах вязания прошедших веков, заставят вас окунуться в прошлое, взглянуть на все сквозь призму времени. Многие вещи, которые описывает Франклин в своем блоге интересны и необычны, как необычен и интересен он сам. Читайте, смотрите и открывайте для себя новые горизонты ...


Комментариев нет:

Отправить комментарий